Contatti

Amministrazioneresp. Fabio Di Martinoamministra@palumboeditore.com
Direzione commercialeresp. Michele Badagliaccambadagliacca@palumboeditore.com
Redazione Palermoredazione@palumboeditore.it
Redazione Firenzeresp. Federica Giovanniniredazione.firenze@palumboeditore.it
WebMasterresp. Vincenzo Patricolowebmaster@palumboeditore.it

Le nostre sedi

 

Sede di Palermo

 

Via B. Ricasoli, 59
90139 - Palermo
Tel. 091 588850 - 091 33496
Fax 091 6111848
Email: infodocenti@palumboeditore.com

Contattaci:

 

Sede di Firenze

 

Viale Alessandro Volta, 78/80
50131 - Firenze
Tel. 055 570625
Fax 055 0946384
Email: redazione.firenze@palumboeditore.it